Подростком быть не просто

Находка стала местом проведения краевого семинара, посвященного адаптации в реабилитационных центрах детей и подростков, попавших в труд

14:10, 26 ноября 2009 Общество
26bf6a34055acf54e75e6efef489447f.jpg

Находка стала местом проведения краевого семинара, посвященного адаптации в реабилитационных центрах детей и подростков, попавших в трудную жизненную ситуацию

Своим опытом с коллегами из городов и районов Приморья делились сотрудники находкинского центра «Альбатрос».

Сегодня в Приморье такую важную социальную функцию как реабилитация несовершеннолетних выполняют 5 приютов и 15 детских центров, в числе которых находкинский «Альбатрос», ставший местом проведения семинара. Участие в нем приняли представители реабилитационных учреждений, сотрудники департамента социальной защиты населения администрации края, управления образования администрации Находки, городской комиссии по делам несовершеннолетних.

Гости познакомились с работой двух подразделений реабилитационного центра – основного и для детей с ограниченными возможностями. Затем посетили концерт воспитанников и творческие занятия в группах. Обсуждение главной темы семинара продолжилось за «круглым столом».

Находкинский реабилитационный центр «Альбатрос» неслучайно был выбран для проведения семинара, ведь сегодня он является одним из передовых в Приморье. Как рассказал директор Андрей Чебаков, все это благодаря тому, что в учреждении улучшены материально-технические условия, а психологи, логопеды, социальные педагоги добиваются хороших результатов, успешно внедряют авторские программы реабилитации. Одну из последних «Не рождаются трудными дети» педагоги «Альбатроса» представили на семинаре. Разработки находкинских соцработников получили высокую оценку коллег.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!