На Русском острове построят вертолетодром

24 ноября в "Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ" обсудили изменения в Подпрограмме "Развитие г. Владивостока как центра международного

18:01, 25 ноября 2009 Общество
a9edd91693c22e7b349e44d471f47a10.jpg

24 ноября в "Дальневосточной дирекции Минрегиона РФ" обсудили изменения в Подпрограмме "Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе", которые внесены Министерством регионального развития РФ в ноябре этого года.

Изначально бюджет Подпрограммы составлял 282 миллиарда рублей, а теперь в нем 566 миллиардов рублей. Такое увеличение произошло в основном за счет включения в Подпрограмму работ по газификации Приморья. Увеличена также доля софинансирования со стороны администрации Приморского края: если раньше она составляла 17 миллиардов рублей, то теперь из краевого бюджета выделят 33,5 миллиарда рублей.

Как сообщает "Комсомольская правда", на эти деньги запланировано строительство вертолетодрома на острове Русский, пункта досмотра въезда на мост через пролив Босфор Восточный, прокладка дюкера для доставки воды на остров и другие объекты.

Источник: "Комсомольская правда"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!