В начале «День здоровья», затем "Минута славы"

В муниципальной школе №2 активно проводят мероприятия, направленные на раскрытие творческого потенциала учеников

16:15, 25 ноября 2009 Общество
4908ae3e28867cba42c62af69c6f4049.jpg

В муниципальной школе №2 активно проводят мероприятия, направленные на раскрытие творческого потенциала учеников

В празднике под названием "Школа — территория здоровья" 19 ноября участвовали все учителя и ученики этого образовательного учреждения.

Дело в том, что педагогический коллектив в этом году работает по программе "Здоровьесберегающие технологии в учебно–воспитательном процессе в МОУ "Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов юридического профиля г. Владивостока". Говоря проще, как на уроках, так и на внеклассных мероприятиях педагоги учат детей правильно, и главное, бережно относиться к своему здоровью. Например, в начальной школе каждый день начинается с зарядки, а среди уроков обязательно устраивается так называемая динамическая пауза: дети на 40 минут выходят подышать свежим воздухом. Для тех, кто постарше, в стенах школы организованы дополнительные спортивные секции. Их сегодня уже 12.

— Единый День здоровья, который мы провели 19 декабря, стал своеобразным итогом этой работы, — рассказывает директор школы, отличник народного просвещения РФ Нина Бедарева. — В этот день у нас состоялся традиционный спортивный парад, в котором участвовали дети с первого по одиннадцатый класс. Для старшеклассников мы провели КВН и занятие нашего центра "Твой выбор". Школьники с помощью учителей химии и биологии разрабатывали программы здорового образа жизни — без алкоголя, табака и наркотиков.
А для ребят вторых-четвертых классов учителя высшей категории Марина Острикова и Анна Семенова организовали целое действо под лозунгом "Для здорового образа жизни важна улыбка, дружба, доброта". Дети отгадывали загадки, кроссворды, говорили о хороших и плохих привычках, а также о том, как важно быть здоровым и улыбаться друг другу.

Ну, а собственный парламент школы №2 обсудил проекты о здоровом образе жизни, представленные самими же ребятами. На вооружение взяли идею под названием "Минута славы". Благодаря ей каждый ученик школы сможет продемонстрировать свои способности и таланты.

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!