Водителям нужно доверять, но проверять

Два водителя Находки, самовольно не выполнившие последние рейсы, заплатят административные штрафы

15:15, 25 ноября 2009 Политика
9665a0cadaa745afbffa54ac499e981c.jpg

Два водителя Находки, самовольно не выполнившие последние рейсы, заплатят административные штрафы

В Находке проверили работу городских автобусов в вечернее время.
Регулярные проверки работы городских автобусов проводит отдел транспорта и связи администрации Находки совместно с центральной городской диспетчерской. На этот раз специалисты проконтролировали маршрут №6 «Интернат – мыс Астафьева» после 10 часов вечера.

За соблюдением графика следили на конечной остановке «Интернат». Время фактического прибытия сверяли с утвержденным расписанием. За два часа рейда, водители «шестерки» дважды попались на невыполнении вечерних рейсов. По данным фактам на месте были составлены протоколы об административном правонарушении. Несоблюдение расписания карается штрафом от одной до пяти тыс. рублей.

«Интервалы движения транспорта в вечернее время оптимизированы с учетом низкого пассажиропотока. Однако даже с увеличенными интервалами некоторые водители не желают работать в это время суток и находят любую причину, чтобы не выходить на линию», говорит начальник отдела транспорта и связи Ирина Савченко.

Также на маршруте № 6 зафиксированы случаи превышения скоростного режима и отставания от графика более чем на две минуты. Все факты нарушений будут доведены до сведения руководителей компаний-перевозчиков.

Пристальное внимание к водительской дисциплине вполне оправданно. От любого сбоя в расписании страдают пассажиры – люди вынуждены дольше ждать автобусов или вовсе на них не успевают. В наказание водителям предстоит заплатить штрафы, а заодно пересдать экзамены по Правилам пассажирских перевозок.

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!