Школы подтвердят свой статус

В Находке началась государственная аккредитация образовательных учреждений

14:55, 25 ноября 2009 Происшествия
a44503237b5b16ad470a175c4e68331b.jpg

В Находке началась государственная аккредитация образовательных учреждений

В Находке началась государственная аккредитация образовательных учреждений, в ходе которой они подтверждают качество оказываемых услуг и свой заявленный статус. Первыми экспертизу краевой выездной комиссии прошли школы №5 и 14.
Как сообщили в управлении образования администрации Находки, подтвердить свой государственный статус раз в пять лет обязано каждое образовательное учреждение. В 2009-2010 учебном году очередь подошла для двух находкинских школ и 30-ти детских садов.

Первыми экспертизу прошли школы №5 и 14. Специалисты отдела лицензирования и аккредитации департамента образования и науки администрации Приморского края проверили деятельность учреждений по различным оценочным критериям. Это организационно-правовое обеспечение, материально-техническая оснащенность, воспитание и здоровье детей, эффективность работы, качество подготовки выпускников. Такая же процедура в апреле ожидает детские сады. По результатам заключение сделает краевая аккредитационная комиссия.

Как сообщили в управлении образования, текущий учебный год потребовал особой ответственности от руководителей большинства школ, муниципальных учреждений успешно прошли лицензирование образовательных услуг, что стало показателем серьезной работы педагогических коллективов и пристального внимания администрации города к сфере образования.
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!