Лучший спортивный автомобиль 2009 года Nissan GT-R скоро во Владивостоке

Этот автомобиль станет первым GT-R на Дальнем Востоке

17:40, 24 ноября 2009 Политика
3efcecffa49d0cbbae6ae5d7bbd1493b.jpg

В начале декабря во Владивосток прибудет новый Nissan GT-R 2009 года. Этот автомобиль станет первым GT-R на Дальнем Востоке. Первый же официально сертифицированный в России суперкар Nissan GT-R был передан владельцу в Москве уже в начале ноября.

Этот автомобиль удостоен наградой «Лучший спортивный автомобиль 2009 года». 56 членов жюри из 25 стран выбрали его из списка 23 спортивных автомобилей, в том числе Porsche 911 Carrera и Corvette ZR1. Также Nissan GT-R был официально зарегистрирован в Книге рекордов Гиннеса как самый быстрый в мире по динамике разгона (3,5 сек. от 0 до 100 км) четырехместный серийный автомобиль.

Спецверсия легендарного Nissan GT-R, выпущенная ограниченным тиражом, создана для страстных автолюбителей, которые не готовы идти на компромиссы и отказывать себе в острых ощущениях даже на дорогах общего пользования. Несмотря на то, что автомобиль обладает отменной динамикой, благодаря шестицилиндровому двигателю с двойным турбонадувом объемом 3,8 литра, мощностью 485 л.с. и крутящим моментом 588 Нм, он способен размеренно ездить и по дорогам города.

В России суперкар Nissan GT-R предложен в трех вариантах оснащения: GT-R, GT-R Premium Edition и GT-R Black Edition. Последняя отличается от остальных колесными дисками, окрашенными в серый цвет, черным цветом окраски кузова и отделкой интерьера красной и черной кожей.

Производителями Nissan GT-R было принято решение поставлять автомобили строго ограниченным выпуском, так что автомобиль недоступен для всех желающих. Тем не менее, во Владивостоке можно лично оценить достоинства автомобиля в дилерском центре Nissan. С 10 декабря автомобиль будет доступен для просмотра в шоу-руме по адресу: г.Артем, ул. Тульская, 20, тел. 46-08-08

Для справки:

ключевые особенности автомобиля:
• Независимая подвеска и передовая система полного привода с постоянно меняющимся распределением крутящего момента между мостами в зависимости от ситуации.
• Новая шестискоростная автоматизированная коробка передач с функцией автоматического переключения и двумя сцеплениями, обеспечивающая самое быстрое переключение передач среди серийных автомобилей.
• Новый высокоэффективный 3,8-литровый двигатель V6 с двойным турбонаддувом, максимальной мощностью (480 PS/353 kW), крутящим моментом до 588 Nm, хорошей экономичностью и низким уровнем вредных выбросов. Плазменное напыление на поверхности цилиндров повышает эффективность охлаждения, мощность и экономичность.
• Коэффициент аэродинамического сопротивления всего 0,27 Cd, что делает автомобиль одним из самых быстрых в мире.
• Новый кузов, изготовленный из легкой стали, углеродного волокна и алюминия.
• Вентилируемые дисковые тормоза Brembo с поперечными отверстиями в тормозных дисках и оппозитными тормозными цилиндрами, обеспечивающие наилучшую тормозную динамику.
• Возможность ручного регулирования характеристик амортизаторов, механизма переключения передач и системы полного привода с помощью простых переключателей на приборной панели, обеспечивающая максимально комфортное и легкое управление либо максимальную динамику.

Интерьер и комфорт
• Специально сконструированные для NISSAN GT-R спортивные сиденья имеют жесткие боковые валики для максимальной боковой поддержки, комфорта и предотвращения поперечного скольжения. Край сидений максимально плоский, что снимает напряжение в нижней области ног во время долгого вождения, а также облегчает посадку/выход из автомобиля.
• Водительское сиденье сдвигается на 228 мм, имеет регулировку по высоте и наклону.
• Руль также оснащен широким диапазоном регулировок (60 мм по наклону и 60 мм по выносу), что позволяет любому водителю найти для себя комфортное положение.
• Формула посадки 2+2. Подобно всем скоростным четырехместным купе, задние сиденья предназначены не для ежедневного использования. Центральная консоль проходит через середину салона, разделяя левое и правое задние сиденья.
• Сенсорный дисплей отображает показания тахометра, спидометра, графики продольных и поперечных ускорений, а также позволяет следить за давлением в системе смазки двигателя и температурой в трансмиссии и за интенсивностью ускорений.
• В нижней части панели - три переключателя, изменяющие режимы работы трансмиссии и амортизаторов.
• Объем багажного отделения 315 л (методика VDA).
• Аудиосистема BOSE® относится к премиальному классу. Задний, центрально расположенный сабвуфер и динамики в дверях вмонтированы в жесткие алюминиевые панели для улучшения звучания.
• Два низкочастотных динамика установлены в среднем подлокотнике заднего сиденья и направлены вперед, что позволяет использовать багажник в качестве резонатора.
• Новый цифровой (PWM) усилитель - отличный баланс высокой мощности, высокой эффективности и малого веса.
 

Источник: Официальный дилер Nissan во Владивостоке

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!