В Находке определились участники "Учителя года" и "Воспитателя года"

Двенадцать учителей школ и девять воспитателей детских садов Находки заявили о своем участии в городских конкурсах профессионального мас

14:20, 24 ноября 2009 Общество
16f26089f822a7340a9b74154bfc6310.jpg

Двенадцать учителей школ и девять воспитателей детских садов Находки заявили о своем участии в городских конкурсах профессионального мастерства. Смотры «Учитель года» и «Воспитатель года» объявлены управлением образования администрации города.

Второй год администрация Находки проводит такие конкурсы с целью повысить статус и престиж профессии, поощрить талантливых и активных работников, распространить передовой опыт, создать условия для профессионального роста педагогов.

Анкеты с профессиональными достижениями конкурсантов изучают специалисты информационно-методического центра «Развитие». Как сообщила директор муниципального учреждения Светлана ПЛАХОНИНА, каждый кандидат имеет квалификационную категорию, причем, в большинстве – высшую. Педагогический стаж варьируется от 7 до 28 лет. Среди конкурсантов трое учителей музыки и столько же музработников детских садов. Есть двое учителей начальных классов и двое «историков». Сразу по двое участников зарегистрировано от школ №5 и №14.

Всем кандидатам предстоит дать открытые занятия перед конкурсной комиссией, в том числе, провести их в незнакомом классе или детсадовской группе. Лидеры по набранным баллам встретятся в финале, который для воспитателей пройдет в феврале, а для учителей – в апреле 2010 года. Напомним, что он объявлен Президентом России как Год учителя.

Планируется, что в Год учителя также пройдут конкурсы среди классных руководителей, педагогов дополнительного образования, смотры на лучший предметный кабинет и школьный урок.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!