В детском саду поселка Краскино дети теперь смогут готовится к школе

В единственном детском саду поселка Краскино "Колокольчик" появилась новая группа. 22 ребенка будут готовиться к 1 сентября под присмотром п

16:01, 23 ноября 2009 Общество
0858a0f32eeb9c5767dcfc0763f8f275.jpg

В единственном детском саду поселка Краскино "Колокольчик" появилась новая группа. 22 ребенка будут готовиться к 1 сентября под присмотром педагогов.

С песнями и танцами встретили ребят из новой группы их сверстники. Теперь к школе в детском саду "Колокольчик" будут готовиться сразу 47 детей. И все они одного возраста. Это очень важно говорят воспитатели. Даже учителя из школы приходят знакомятся с будущими первоклассниками.

Наталья Защитникова, воспитатель подготовительной группы: "Разница в работе большая. Учишь малышей умываться и мыть руки. А в подготовительной группе мы учим детей делить слова на слоги и правильно говорить".

Светлана Гладкова, главный специалист управления образования Хасанского района: "Именно в Краскино, потому, что здесь очень большая очередь. Здесь раньше было три детских сада, а теперь всего один".

Девять детей в новой группе из соседнего села Цуканово. Расстояние до нового детского сада - четыре километра. Спасает то, что у многих ребят родители работают в Краскино.

Светлана Мещеринова, жительница с.Цуканово: "Дети в коллективе, и с ними будет заниматься педагог. А дома - компьютер и телефон, в таком случае ребенок просто не будет заниматься".

Светлане и ее сыну Никите повезло: из спортивного зала сделали комнату для новой группы. Теперь можно спокойно готовиться к школе.

Сейчас в детском саду "Колокольчик" 151 ребенок. А в очереди еще стоят 140. Но в администрации района заверили: программа дошкольного образования продолжит работу, и новых групп станет больше.

Источник: Служба информации ПТР

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!