Мэр Сеула поблагодарил администрацию Владивостока

На имя главы города Владивостока Игоря Пушкарёва пришло письмо мэра столицы Республики Корея Сеула О Се Хуна

15:45, 20 ноября 2009 Общество
279ebf7b1ad00eb7698d4cb09244baac.jpg

На имя главы города Владивостока Игоря Пушкарёва пришло письмо мэра столицы Республики Корея Сеула О Се Хуна.

В письме говорится: «Выражаю искреннюю благодарность за направление делегации Владивостока для участия во Всемирном форуме информационных технологий, который проводился в Сеуле. В нем участвовали более тысячи официальных лиц и экспертов в области электронного управления из 42 городов мира, которые собрались вместе, чтобы поделиться знаниями и опытом в данной сфере.

Главным событием форума стало оживленное обсуждение начала деятельности Всемирной организации электронного управления, чем была заложена основа для будущего стабильного сотрудничества городов мира с помощью on-line и off-line средств. Мы надеемся, что многие города мира теперь смогут проводить совместную работу и создавать проекты в области электронного управления. В то же время мы бы хотели продолжить сотрудничество с Владивостоком и в других областях».

К этому можно добавить, что проект “World e-Government Mayors Forum” («Всемирное электронное правительство»), объединяющий в международной электронной сети администрации многих крупнейших городов мира, является ярким практическим примером развития современных технологий. Его основная задача – сделать деятельность официальных структур более мобильной, «прозрачной» и полезной для граждан. Развитие информационных систем и инфраструктуры, внедрение электронного документооборота призвано также способствовать снижению издержек и уровня коррупции.

В настоящее время наиболее развитые страны мира, где пользователями Интернета являются 30-50 % населения, ближе всего подошли к электронной революции. Например, во Франции обсуждается инициатива присвоения всем гражданам с рождения персонального адреса электронной почты. В Австралии 6 июня 2000 года впервые в мире был официально зарегистрирован брак при помощи электронных подписей молодоженов, свидетелей и священника. А в Сингапуре, где в течение ближайших лет высокоскоростной доступ в Интернет будет подведен к каждому дому, предполагается, что с будущего года наличные деньги будут заменены электронными, которыми можно будет расплатиться везде, даже в автобусе.
Одним из участников Всемирного форума в Сеуле был начальник управления информационно-программного обеспечения администрации Владивостока Олег Зубаков. Он передал организатору мероприятия – мэру Сеула О Се Хуну письмо главы города Владивостока Игоря Пушкарёва, в котором была подчеркнута важность проведения столь представительного Форума и выражалась уверенность, что столица Приморья с успехом воспользуется последними разработками информационных технологий.

В настоящее время в администрации Владивостока реализуется распоряжение Игоря Пушкарёва «О внедрении автоматизированной системы электронного документооборота». Перевод огромного потока документов от давно устаревшей бумажной формы к электронной находится в стадии завершения. Формирование в мэрии краевого центра Приморья единого электронного информационного пространства позволит резко усовершенствовать порядок и повышение эффективности учета, исполнения и согласования документов за счет автоматизации и информационно-аналитической поддержки данных процессов.

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!