Аэропорт достроят зимой

В зимнее время на строительстве аэродромного комплекса аэропорта «Владивосток» продолжатся коллекторные и дренажные работы

20:35, 19 ноября 2009 Политика
4e2a884c6d1001243248f7ed0bfa0588.jpg

В зимнее время на строительстве аэродромного комплекса аэропорта «Владивосток» продолжатся коллекторные и дренажные работы

Объекты будут подготовлены к весеннему периоду – уже началась отсыпка щебня под укладку бетона магистрально-рулевой дорожки и удлиняемой части взлетно-посадочной полосы.

За три года планируется реконструировать две взлетно-посадочных полосы, построить новый аэровокзальный комплекс, грузовой терминал, командно-диспетчерский пункт. Генеральный подрядчик строительства — ООО "Корпорация Инжтранстрой", начал работы в мае этого года.
Как сообщили представители компании, сегодня практически завершена реконструкция взлетно-посадочной полосы №1, и теперь предстоят работы по ее удлинению. Все инертные материалы для стройки поступают из Приморского края.

С октября идет строительство нового международного пассажирского терминала. Он разместится примерно в трех километрах от существующего аэровокзала. Комплекс сможет обслуживать до 3,5 миллиона пассажиров в год и принимать как внутренние, так и международные рейсы. В пик максимальной нагрузки новый терминал позволит обслуживать одновременно до 1360 пассажиров в час. В терминале откроются магазины, кафе, две гостиницы и другие объекты.

По мнению губернатора Приморского края Сергея Дарькина, строительство нового современного аэропорта, отвечающего всем стандартам мировой практики, стимулирует развитие Приморья в целом. По оценке специалистов, после реконструкции он станет главным аэропортом востока России и сможет развиться до уровня авиахаба - для рейсов, связывающих Юго-Восточную Азию с азиатской частью России и северной частью Америки и Канады.

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!