Анонсы, 20 ноября

Анонсы событий во Владивостоке на пятницу, 20 ноября.

19:01, 19 ноября 2009 Общество
cafab06e42c5f9c120a80e6a7cedcd10.jpg

20 ноября в связи с производством работ по смене стрелочного перевода на станции Вторая Речка отменяется пригородный электропоезд № 6309/6310 сообщением Мыс Чуркин – Кипарисово – Владивосток, отправлением со станции Мыс Чуркин в 10:16, из Кипарисово – в 12:31. За дополнительной информацией обращаться в пассажирский отдел ОАО "Экспресс Приморья" по телефону 245-431 или в справочное бюро железнодорожного вокзала по телефону 248-505.

20-22 ноября пройдут соревнования по волейболу по программе спартакиады г. Владивостока среди студентов ссузов 2009-2010 годов.

20 ноября пройдет чемпионат Владивостока по мини-футболу.

20 ноября в 11.00 в зале заседаний (ул. Суханова,3) состоится заседание комитета по социальной политике и делам ветеранов Думы города Владивостока. В повестке дня вопросы: о порядке присуждения премии молодежи города Владивостока, о бюджете Владивостока на 2010 год, о рассмотрении письма депутата Думы города Владивостока от единого избирательного округа В.Н. Лободы о результатах круглого стола "Организация пассажирских перевозок автомобильным транспортом в городе Владивостоке" и другие.

20 ноября в 14.00 в Приморском государственном объединенном музее имени В.К.Арсеньева (ул. Светланская, 20) состоится открытие персональной выставки приморского художника-живописца Иллариона Фомича Палшкова "Звания художника удостоен…" (г. Партизанск). Выставка приурочена к 120 годовщине со дня рождения художника. На ней представлена коллекция акварелей из 50 работ из фондов филиала музея имени В.К. Арсеньева в г. Партизанске. Палшков - мастер пейзажа, он первым из приморских художников создает большие, обобщенные образы природы и жизни на природе. Он первым открыл своей живописью неведомый Дальний Восток. На его полотнах – уважение к природе, вера в неисчерпаемость ее красоты. Полотна, которые будут представлены на выставке, во Владивостоке выставляются впервые. До этого они выставлялись всего один раз в Партизанске. Выставка продлится до 16 декабря.

20 ноября в 17.00 часов в Приморской государственной публичной библиотеке им. А. М. Горького состоится очередная лекция из серии "Малоизвестные страницы истории Владивостока", которую представляет известный приморский краевед Н. Г. Мизь. Она называется "Американские президенты во Владивостоке". Это вторая лекция из большого цикла "Американские страницы в истории Владивостока", она посвящается знаменитым американцам, посетивщим приморскую столицу. Во Владивостоке действительно побывало два американских президента, об их визитах и расскажет Нелли Григорьевна Мизь, тем более, что как раз в эти дни отмечается 35-летие встречи во Владивостоке американского президента Форда и генерального секретаря ЦК КПСС Л. И. Брежнева. Вход на лекцию свободный.

20 ноября в Большом зале Приморской краевой филармонии центр оперного пения Галины Вишневской представит приморским слушателям концертное исполнение оперы Чайковского "Евгений Онегин". Концертное – это значит, что на сцене филармонии невозможно разместить все декорации и показать оперу в полном формате. Но актеры будут в костюмах, сцена будет оформлена в стиле пушкинской поры… "Евгений Онегин" в постановке Центра оперного пения, по признанию московских критиков, отличается сочетанием трепетного отношения к классическим традициям, внимательного прочтения музыкального и литературного материала и современной сценографии. Эта опера – и именно в концертном исполнении – уже побывала во многих городах России и везде вызывала восторженные отклики.

20 ноября драматический театр ТОФ г. Владивостока покажет спектакль "Сиротливый Запад". Начало спектакля в 18.00 в Доме офицеров флота.

20 ноября в 19.30 во Владивостоке на Набережной у фонтана пройдет акция "Зажжём небо нашего города", которая предполагает коллективный запуск небесных фонариков (размер 100х36 см, бумага). Это необыкновенное зрелище, когда в небо разом отправляется множество светящихся шаров. В мероприятии примет участие около 30 человек. Организатор: Магазин ручной работы "Карманный заяц".


20 ноября в 22:00 Антиалкогольная к(о)апмания в BSB CLUB. Выступают: DJ СОЛЬВЬЕВ, САМОГОН, ЁРШ-777.

20 ноября в 23.00 ночной клуб ARENA (Светланская, 147) представляет БИ-2 с презентацией нового альбома "Лунапарк".

20 ноября в ККК «Океан» пройдёт Ночь Пожирателей Рекламы-2009.

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!