Дорога к знаниям останется льготной

В 2010 году для школьников и студентов из малообеспеченных семей Находки будет сохранен льготный проезд в городском общественном транспорт

17:45, 19 ноября 2009 Общество
3663425a48c7b6cd5d2156b0e3551962.jpg

В 2010 году для школьников и студентов из малообеспеченных семей Находки будет сохранен льготный проезд в городском общественном транспорте

В местном бюджете предусмотрены средства на приобретение проездных билетов у транспортных компаний.

Такая форма адресной помощи заложена в муниципальной целевой программе «Социальная поддержка малообеспеченных граждан Находкинского городского округа». На приобретение проездных для детей из малообеспеченных семей в бюджете 2010 года предусмотрено 3 млн. 300 тыс. рублей. Билеты ежемесячно будут получать 50 студентов, еще 200 человек смогут приобрести их за половину стоимости. Для этого студенту необходимо обратиться в ближайшее отделение социальной защиты населения для подтверждения статуса малоимущего.

Бесплатными проездными в рамках целевой программы будут обеспечены нуждающиеся школьники. Для них в следующем году предусмотрено 1 200 билетов, которые администрация города приобретет у компаний-перевозчиков. Эти проездные ученикам выдадут по заявке из школы.

При оформлении заявителю необходимо предоставить в отделение «Единое окно» следующие документы: выписку из лицевого счета, личные документы и их копии, сведения о доходах всех членов семьи.
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!