Почти в 174 тысячи рублей обошлась ООО «Февраль» незаконная вырубка деревьев

Фирма планировала строительство общественно-бытового центра

16:01, 18 ноября 2009 Происшествия
628a128d0191ebefeb1ded15620cd147.jpg

Как выяснилось, земельный участок, площадью свыше 5 тысяч квадратных метров, расположенный в районе домов № 92-104 по проспекту Красного Знамени, был предоставлен департаментом земельных ресурсов и землеустройства Приморского края обществу с ограниченной ответственностью «Февраль» в аренду сроком на 49 лет.

Фирма планировала строительство общественно-бытового центра. Нынешним летом управлением охраны окружающей среды и природопользования администрации Владивостока был выдан компании «Февраль» порубочный талон на санитарную обрезку и вырубку деревьев на данном земельном участке. На нем же в августе этого года специалисты мэрии обнаружили несанкционированное уничтожение и повреждение деревьев, в масштабах, далеких от санитарных.

Как сообщила «В» старший помощник прокурора Приморского края Ирина Номоконова, виновные в нарушении Федерального закона «Об охране окружающей среды», привлечены к дисциплинарной ответственности. А ущерб от незаконного повреждения и уничтожения деревьев в размере 173,9 тысяч рублей возмещен в бюджет Владивостока в полном объеме.
 

Источник: Александр КАРАСЕВ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!