Будущие врачи встретятся с работодателями

19 ноября в ВГМУ пройдет встреча выпускников 2010 года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья

17:20, 17 ноября 2009 Общество
1d3a39f4f0001a803489c699db80eed7.jpg

19 ноября во Владивостокском государственном медицинском университете пройдет встреча выпускников 2010 года с руководителями муниципальных образований и органов здравоохранения Приморья. Она организована департаментом здравоохранения края совместно с ВГМУ.

Как сообщили в департаменте здравоохранения, общение в таком формате студентов-медиков с потенциальными работодателями традиционно и позволяет решать ряд задач: лечебные учреждения городов и районов края имеют хорошие шансы пополнить коллективы молодыми специалистами, а будущие выпускники – возможность трудоустройства.
Представители муниципалитетов предоставляют информацию по потребности в кадрах, социально-бытовых условиях, которые готовы предоставить работникам. Речь идет об оплате труда, обеспечении жильем, возможности выдачи ссуд и других льгот и гарантий. Особое внимание уделяется трудоустройству выпускников, обучающихся по целевому направлению от муниципального образования.

По информации ВГМУ, в будущем году из стен университета выйдут почти 440 врачей и медицинских сестер. 17 из них – студенты-целевики, обучающиеся на факультетах фармации и медпрофилактики, а также будущие терапевты и педиатры. Эти молодые специалисты пополнят коллективы больниц Находки, Дальнереченска, Спасского, Черниговского, Михайловского и других районов и городов края.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!