Многодетным семьям помогут оплатить счета

Более двух тысяч многодетных семей Находки имеют право на получение 30-процентной компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг

17:15, 16 ноября 2009 Общество
18d57a29efb7d0ed7b1a9c25a7fb3bbb.jpg

Более двух тысяч многодетных семей Находки имеют право на получение 30-процентной компенсации по оплате жилищно-коммунальных услуг

Для этого им достаточно раз в квартал предоставлять в «Единые социальные окна» оплаченные коммунальные счета за три последних месяца.

Данная мера социальной поддержки утверждена решением Губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Многодетным семьям, имеющим среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, предоставляются компенсационные выплаты в размере 30 процентов оплаты коммунальных услуг. В этот перечень входят водоснабжение, газ (в том числе поставка бытового газа в баллонах), электроснабжение и отоплению. В домах без центрального отопления помогут оплатить топливо, приобретаемое в пределах положенной нормы. Компенсационные выплаты предоставляются независимо от вида жилищного фонда.

Регистрацию и учет многодетных семей осуществляет отдел социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу. В составе многодетной семьи учитываются дети супругов, усыновленные дети, дети, находящиеся под опекой супругов либо одного из супругов и дети, переданные на воспитание в семью.

Чтобы выплата компенсаций не прерывалась, семьям рекомендуют обращаться в пункты приема граждан каждый квартал. При этом заявитель должен предоставить оплаченные квитанции за три последних месяца. Только в этом случае компенсация будет перечислена на лицевые счета получателей.
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!