Находкинские тхэквондисты сразятся за медали чемпионата Европы

В Португалии они выступят в составе сборной России

13:22, 16 ноября 2009 Спорт
b246991df78e3ce826ed53211e8bc048.jpg

Спортсмены Ассоциации тхэквондо Находки примут участие в Чемпионате Европы. В Португалии они выступят в составе сборной России.

Чемпионат Европы по тхэквондо стартует в Португалии 14 ноября. Представители Находки стали основой при формировании национальной команды и занимают половину мест в ее составе.

Среди тех, кто будет защищать честь российского флага, мастера спорта международного класса Станислав ЛИГАЙ, Владимир и Дмитрий ПЕГАЙ, Светлана СЫЧЕВСКАЯ, мастера спорта Роман ЛЕБЕДЕВ, Александр КИМ и Юлия АРХИПОВА. Конкуренцию находкинцам составят более 400 спортсменов из 28 европейских стран. Помощь в организации поездки команды оказал глава Находки Олег КОЛЯДИН.

Чемпионат в Португалии пройдет в несколько этапов. Сначала единоборцы будут собирать очки в командную копилку – в соответствие с занятыми местами. Затем восемь команд с наилучшей суммой проведут турнир в формате плей-офф.

К Чемпионату Европы находкинцы готовились в Южной Корее и у себя на родине. В Находке с ребятами две недели занимался корейский тренер КИМ Енг Чанг.

Источник: пресс-служба администрации Находкинского городского округа

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!