Далекая Индия стала ближе (ФОТО)

13 ноября в 14.00 в Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) совместно с Генеральным консульством Индии во Владивостоке и Русско–инди

15:25, 16 ноября 2009 Общество
8ce428904b05a3cf27312f9c9c45ee39.jpg

13 ноября в 14.00 в Музейно-выставочном центре (ул. Петра Великого, 6) совместно с Генеральным консульством Индии во Владивостоке и Русско–индийским клубом открылась ежегодная выставка-конкурс детского рисунка «Такая далекая - близкая Индия».

Открытие выставки приурочено ко Дню детей в Индии (Бал дивас), который отмечается 14 ноября в день рождения выдающегося государственного деятеля, первого премьер-министра независимой Индии Джавахарлала Неру. Д. Неру всегда считал, что дети – это источник вдохновения, наполненный энергией и надеждой, а будущее нации заложено в безупречной заботе общества о детях. В этот день в Индии проводятся различные детские мероприятия, игры и розыгрыши призов. Собираются пожертвования, объявляются результаты национальных и международных детских конкурсов.

Четыре года назад конкурс детского рисунка был учрежден Генеральным консулом Индии во Владивостоке господином Чаранджит Сингхом и Русско-индийским клубом г. Владивостока. Ежегодно лучшие работы ребят, победителей конкурса, отправляются в Индию на Президентский конкурс. В этом году на конкурс поступило около 300 работ от юных художников.
 

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!