Нарушители порядка заплатят штраф

С начала года выявлено 36757 нарушений

16:55, 13 ноября 2009 Происшествия
00e3a9bcb0f8065cb7ffa7e59ec7b58f.jpg

С начала года выявлено 36757 нарушений

Административные комиссии городских округов и муниципальных районов продолжают следить за соблюдением порядка в Приморье. Так, с начала года выявлено 36757 нарушений. Сумма штрафов по нарушениям составила более 40 миллионов рублей.

Как сообщили в управлении по исполнению административного законодательства края, с нарушителей взыскано 21,4 миллиона рублей (в прошлом году – 20,7 миллиона рублей). В сферу деятельности административных комиссий входит контроль ситуации в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, градостроительства, природопользования и охраны окружающей среды.

На прошлой неделе административными комиссиями была проведена серия рейдов, посвященных проверке соблюдения порядка на территориях предприятий. По итогам административные комиссии привлекли к ответственности предприятия, дорожные службы и управляющие компании за несвоевременное реагирование на устранение последствий снегопадов.

Напомним, административные комиссии были созданы по инициативе губернатора Сергея Дарькина. Главная задача – улучшить качество жизни приморцев, навести порядок в городах и селах Приморья, в домах, на улицах и дорогах. Включиться в борьбу за наведение порядка может каждый - административные комиссии работают в каждом городе и районе Приморья.
 

Источник: пресс-служба администрации к Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!