Спор в белом доме

У США и РФ имеются разногласия по поводу наступательных вооружений

18:47, 12 ноября 2009 Общество
0762b1176f6873c89d7010fb7119c190.jpg

У США и РФ имеются разногласия по поводу наступательных вооружений

У США и России имеются определенные разногласия по поводу соглашения на смену Договора об ограничении и сокращении стратегических наступательных вооружений /СНВ-1/, но они ведут "активный диалог" по данному вопросу. Это признал в среду официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Майк Хаммер.

Он не уточнил, о каких именно разногласиях идет речь. "Как и в ходе любых переговоров, мы ведем активный диалог с Россией и работаем над имеющимися противоречиями", - сказал Хаммер. По его словам, "тем не менее, наши отношения являются конструктивными, и мы привержены идее совместной работы ради достижения прогресса".

Хаммер подчеркнул, что президенты Дмитрий Медведев и Барак Обама по-прежнему нацелены на "завершение работы по договору в нынешнем году, чтобы лучше обеспечить безопасность и дать старт глобальным усилиям по нераспространению". Признав наличие вопросов, все еще требующих решения, он отметил, что Обама рассчитывает на встречу с Медведевым в Сингапуре «с тем, чтобы продвигаться к нашей цели - принятию сильного договора до конца нынешнего года", - сказал представитель Белого дома.
 

Источник: Итар-тасс

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!