Во Владивостоке прошел митинг, посвященный 7 ноября

Митинг и демонстрация левых сил Приморья, посвященные 92-ой годовщине социалистической революции в России, прошли в субботу во Владивосток

12:30, 9 ноября 2009 Происшествия
f6a21bcd667391a471050d0a435573d2.jpg

Митинг и демонстрация левых сил Приморья, посвященные 92-ой годовщине социалистической революции в России, прошли в субботу во Владивостоке по инициативе краевого отделения КПРФ
Участники акции, преимущественно люди старшего возраста, распевая революционные песни, прошли по главной улице Владивостока. Они несли в руках плакаты и транспаранты: "Капитализм - на свалку истории!", "СССР - это звучало гордо!", "Социализм - будущее всего человечества!" и другие.

По данным организаторов митинга и демонстрации, участие в них приняли более трехсот человек. По данным городского УВД количество участников акции - чуть более ста человек.
Выступающие на митинге критиковали местные и федеральные власти за то, что в Приморье, других регионах России продолжают непомерно расти цены на продукты питания, одежду, за квартплату, лекарства. Ораторы потребовали взять политику ценообразования под контроль государства.

Участники акции приняли резолюцию в адрес федеральных властей, призвав ее создать надежную систему социальной защиты, активнее заниматься реальной экономикой и созданием новых рабочих мест.

Как сообщил  представитель УВД Владивостока, митинг и демонстрация, инициированные коммунистами, прошли без конфликтов с милицией, без призывов к экстремизму.
 

Источник: РИА "Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!