В Приморье идет подготовка к Всероссийской переписи населения

Всероссийская перепись населения все-таки состоится в намеченные ранее сроки – в октябре 2010 года

20:01, 6 ноября 2009 Общество
9b42bccd28b9a1fd1f3189ed626391bd.jpg


Председатель Правительства Владимир ПУТИН сообщил 30 октября на встрече с руководством партии "Единая Россия" о том, что Всероссийская перепись населения все-таки состоится в намеченные ранее сроки – в октябре 2010 года, - и территориальные органы Росстата с удвоенной интенсивностью продолжили подготовку к этому значимому масштабному мероприятию. Приморье идет в ногу с другими регионами России.

"Поскольку распоряжение Правительства от 11 января 2006 года №7-р о проведении ВПН в октябре 2010 года никто не отменял, работа по отдельным направлениям подготовки к ВПН-2010 в крае не прекращалась, - сообщил руководитель Приморскстата Виктор ШАПОВАЛОВ. - Все запланированные на 2009 год мероприятия нами выполнены. Деятельность по таким направлениям, как разграничение объектов переписи с министерствами и ведомствами РФ и заключение договоров с вузами о привлечении студентов в качестве переписного персонала, возобновится после принятия соответствующих решений на федеральном уровне. Продолжают свою работу и переписные комиссии и рабочие группы. В частности, очередное заседание краевой межведомственной рабочей группы по вопросам подготовки к ВПН-2010, председателем которой является вице-губернатор Приморского края Любовь ДРОЗДОВА, намечено на середину декабря".

Напомним, что в ходе подготовки к переписи населения Приморскстат получил специальное программное обеспечение, которым оснащены сегодня переписные и регистраторские участки во всех городах и районах края и провел обучение переписного персонала. Кроме того, специально подготовленные регистраторы проверили состояние адресного хозяйства Приморского края, а результаты этой проверки направлены в «ПриморАГП» для внесения необходимых изменений в картографический материал.
 

Источник: Приморскстат

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!