На улице Шилкинской задержан автоугонщик

На парковке у супермаркета ему приглянулся Мицубиси Паджеро, владелец которого отлучился буквально на пять минут.

19:15, 6 ноября 2009 Происшествия
62e1cb45e648a659f87981606a5b1d5d.jpg

На парковке по улице Шилкинской у супермаркета задержан маститый автоугонщик. Главными героями этого  события  стали сотрудники ДПС. Они оказались в нужное время в нужном месте и проявили себя настоящими профессионалами.

На парковке у супермаркета ему приглянулся Мицубиси Паджеро. Владелец которого отлучился буквально на пять минут. За это время злоумышленник успел открыть машину и похитить оставленный в салоне ноутбук.

Уже через несколько секунд подозрительный человек вместе с приятелем был задержан экипажем ДПС на выезде с парковки.

По словам владельца внедорожника сигнализация на его автомобиле стандартная, дополнительных противоугонных устройств нет. Дело прошлое, говорит хозяин Паджеро, его машину уже вскрывали. Тогда добычей злоумышленников стали две бутылки шампанского.

Очередной вор работал аккуратно. Видимых повреждений замков автомобиля нет. Впрочем, такой замок открыть ключом не получится в любом случае, скважина запаяна. Да судя по всему, дверные замки и вовсе не интересовали Вячеслава. По словам сотрудников ДПС, при задержанном обнаружен до боли подозрительный предмет, с помощью которого он, как полагают инспекторы, сканировал частоту брелка сигнализации.

Всё это время виновник переполоха сидел на корточках с застегнутыми в стальные браслеты руками за спиной. От объяснений мужчина отказался.

Задержанных доставили в управление внутренних дел по Ленинскому району. Для дальнейших разбирательств.

Источник: "Ночной дозор"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!