В крае пройдет конкурс "25 сайтов Приморья"

15 ноября заканчивается прием заявок на участие в конкурсе

19:01, 6 ноября 2009 Общество
1426ce7a4c1c7822516749e1dd198493.jpg

15 ноября заканчивается прием заявок на участие в ежегодном конкурсе "25 сайтов Приморья". Заявить о своем участии в конкурсе могут как владельцы, так и разработчики порталов.

Рекомендовать сайт к участию могут также рядовые интернет-пользователи и посетители того или иного ресурса. Однако в последнем случае сайт будет признан номинантом конкурса только после официального подтверждения согласия его владельцев или разработчиков, оформленного в виде заполнения онлайн-заявки на участие.

Несмотря на то, что "25 сайтов" проходят всего лишь второй год, конкурс успел завоевать популярность среди интернет-сообщества Приморского края. По словам организатора соревнования Ольги Романовой, о своем участии уже заявили 212 ресурсов. Регистрация продолжается, каждый день приходит от 5 до 10 новых заявок. "Если ранее один сайт мог быть представлен сразу в нескольких номинациях, то теперь это правило отменено, поэтому число победителей, по сравнению с прошлым годом возрастет", - подчеркнула Романова.

Номинации представлены широким тематическим спектром – от новостных ресурсов до корпоративных сайтов.

Оценивать конкурсные работы в каждой номинации и определять предваритель­ную тройку (или пятерку) лидеров в ней будет соответствующий Экспертный совет, в состав которого войдут приморские специалисты, представляющие ведущие интернет-компании. По каждой номинации уровень работ оценят веб-дизайнер, веб-мастер, контент-редактор, интернет-пользователь (определяемый методом случайной выборки) и специалист в сфере, со­от­ветс­тву­ющей тематике. Окончательное решение по выбору победителей и призеров в каждой номинации 18 декабря объявит жюри конкурса, в состав которого войдут эксперты из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов РФ.

Как отметила Ольга Романова, никаких записных фаворитов в конкурсе нет, то есть отбор будет проходить максимально честно и открыто. Всевозможные подтасовки исключены.

"Судя по заявленным сайтам, наблюдается положительная динамика в развитии дальневосточного Интернета, - считает художественный руководитель проектов компании "ЦРТ" Дмитрий Караванов. - В частности, запускаются различные профильные порталы (к примеру Владмедицина.ру), ориентированные на публику Дальнего Востока. Качество разработки сайтов с каждым годом улучшается, и это не может не радовать".

Источник: "Ежедневные Новости"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!