"Спартак-Приморье" взял плохой старт

Продолжается первый этап Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги.

12:55, 6 ноября 2009 Спорт

Продолжается первый этап Первенства Детско-юношеской баскетбольной лиги. Определенный в группу Е турнира «Спартак-Приморье» выступает в Иркутске.

В первый день спартаковцы уступили хозяевам начального этапа соревнований. С первых минут баскетболисты с Иркутска завладели преимуществом  и, несмотря на попытки приморцев навязать свою игру, довели матч до победы – 81:61.

У спартаковцев отличился Станислав Герасимов, набравший 23 очка и снявший 10 подборов.

Во второй день красно-белые встречались с резервом новосибирского «Сибирьтелекома-Локомотива». В очередной раз «дабл-дабл» сотворил Герасимов, но на общий фон встречи это не повлияло. Провал во втором периоде, когда спартаковцы набрали только 9 очков, а новосибирцы – 24, во многом стал причиной второго поражения.

По словам наставника приморской команды Александра Петухова, красно-белые показывают равную игру до первых замен, после которых спартаковцы начинают допускать ошибки, влияющие на исход игры не в пользу игроков Приморья.

В заключительный день первого этапа приморцы сыграют с красноярцами.

Источник: Пресс-служба БК «Спартак-Приморье»