Рабочий отдых

В Находке социально активных старшеклассников и педагогов объединила творческая смена «Содружество».

19:50, 3 ноября 2009 Общество
04b00b023a9fd4beb1ab79ac2f052cc7.jpg

В Находке социально активных старшеклассников и педагогов объединила творческая смена «Содружество». Она посвящена здоровому образу жизни и нацелена на развитие идей школьного самоуправления.

Смену на осенних каникулах проводит администрация города вместе с вожатским отрядом «Исток» Дальневосточного государственного университета. Организаторы уверены: только при содружестве взрослых и детей возможен эффективный процесс воспитания и образования. Поэтому смена призвана объединить творческими делами старшеклассников и педагогов, чтобы они могли дальше развивать в школах идеи самоуправления и здорового образа жизни.

Смена рассчитана на пять дней. Все это время 80 учащихся 8-11-х классов из разных школ круглосуточно находятся в школе №1 «Полюс». Расходы на питание и проживание взяла на себя администрация города. Разделившись на команды, школьники вместе с педагогами и вожатыми-студентами участвуют в играх и тренингах, творческих мастерских, вступают в дискуссии, пробуют свои силы в решении социально значимых проблем. Параллельно проходят занятия для классных руководителей, вожатых, психологов, организаторов и завучей находкинских школ. Итогом творческой смены станут проекты, которые помогут приобщить молодежь к здоровому образу жизни.

Как отмечают организаторы, больше половины ребят участвуют в подобных мероприятиях не первый раз. Для них «Содружество» не просто отдых в компании сверстников, а обмен опытом, приобретение полезных знаний для дальнейшего их применения на практике. К слову, в Находке ежегодно появляются новые молодежные и детские общественные формирования, а ребята все более активно участвуют в жизни школ через детские парламенты и советы старшеклассников.
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!