Приморские тяжелоатлеты - лучшие

Приморские тяжелоатлеты стали победителями первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет.

17:30, 3 ноября 2009 Спорт

Приморские тяжелоатлеты Олег Агейчик и Алена Мелентьева стали победителями первенства России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет, которое прошло в Казани.

Как рассказали в управления по физической культуре и спорту Приморского края, Олег Агейчик стал лучшим в категории свыше 94 килограммов, а Алена Мелентьева – в категории 53 килограмма.

Это не первые победы Олега и Алены. Они неоднократно становились призерами всероссийских соревнований. Своими достижениями они вносят достойный вклад в развитие приморской школы тяжелой атлетики.

Отметим, сегодня в копилке юношеской сборной по тяжелой атлетике – медали высшей пробы с чемпионатов Мира и Европы среди юниоров. Их обладатели – Максим Шейко и Давид Беджанян. По оценке специалистов, они станут достойными представителями Приморья в спорте высших достижений.

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края