Волейболисты из Находки впереди

"Вектор" и "Водник" из Находки удачно стартовали в Кубке Приморского края по волейболу. На первом этапе турнира команды стали победителями в

14:50, 3 ноября 2009 Спорт
1949c057f404804ffe58df701304a352.jpg

"Вектор" и "Водник" из Находки удачно стартовали в Кубке Приморского края по волейболу.На первом этапе турнира команды стали победителями в своих подгруппах.

Первый этап Кубка Приморского края по волейболу проходил во Владивостоке и Артеме. В этом году участниками турнира стали 16 мужских сборных, в том числе «Вектор» и «Водник» из Находки. Команды разделили по разным подгруппам. В соперники «Воднику» достались «Бомарше» и «Дальрыбвтуз» из Владивостока, «Танира» из Артема. Находкинцы последовательно переиграли эти команды и с 11 очками заняли первое место в подгруппе.

Сложнее пришлось второму представителю Находки - «Вектору». Ему противостояли владивостокские команды «Волейбол Приморье», «ТГЭУ» и «ДВГУ». Последние играли на своей площадке, и проигрыш в планы хозяев не входил. В упорной борьбе «ДВГУ» со счетом 3:2 удалось переиграть «Вектор». Однако в дальнейшем находкинцы не уступили ни одного матча и заняли первое место по итогам тура.

Обе находкинские команды вышли в четвертьфинал, и продолжат борьбу за Кубок Приморского края. Отметим, что поездки местных команд на игры проходят при финансовой поддержке администрации городского округа.

Источник: отдел по физкультуре и спорту администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!