Смс-шпион следит за вашей второй половиной… или за кошельком?

Как не быть обманутым нашумевшим «мобильным перехватчиком».

17:55, 2 ноября 2009 Общество
f6255c83ef7fcf45b9fd109516ed93e1.jpg

ИНТЕРЕСНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

«А вы верите своей второй половине? Поверьте, мы вовсе не хотим разрушить вашу личную жизнь. Мы просто хотим помочь вам предотвратить ужасные события», - нынче подобным рекламным текстом пестрит большинство страниц рунета.

Сотни сайтов кричат о том, что готовы предоставить услугу «мобильного шпиона», «тайного перехватчика» или  «счетчика смс». Они называют это «проектом года». Заполучить доверие потребителей подобные сайты готовы любыми правдами и неправдами. Они начинают с официальной рекламой и заканчивают взломом страниц социальных сетей. Вам наверняка уже приходили сообщения от друзей, которые расхваливают "супер новинку".

Однако все эти сайты скромно умалчивают о том, что сама по себе услуга является незаконной. Ведь это было бы настоящим вмешательством в личную жизнь, тайну переписки и все вытекающее.

ЧТО ОБЕЩАЮТ

«Перехватчик» уверяет, что вы сможете:

- Получать данные
о входящих исходящих звонках

- Получать данные о
входящих исходящих SMS

- Получить полный контроль над
телефоном

Плюс:

- Восстановление данных SMS сообщений и звонков, которые были удалены в течение 60 дней на момент получения данных!

При всем этом вы останетесь в анонимном положении. Ведь свой номер указывать нигде не нужно.

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ

Чтобы понять, насколько смешны все эти сайты с их предложениями, стоит заглянуть в пользовательское соглашение. На некоторых страницах оно именуется как «Правила». Если таковое вообще отсутствует, это говорит о полнейшей наглости мошенников.

Итак, что гласит  данное соглашение.

В первом же пункте говорится о его непостоянности.

«www.такой-то сайт.ru предлагает Пользователю свои услуги на условиях, являющихся предметом настоящего Пользовательского Соглашения. Пользовательское Соглашение может быть изменено www.такой-то сайт.ru без какого-либо специального уведомления.

То есть они в любой момент могут поменять что угодно так, что  влюбом случае останутся в выигрыше.

Далее красуется пункт об оплате.

Он гласит, что у каждого оператора своя цена. А далее уверяет, что суточная стоимость проверки – 9 рублей. Однако минимальная оплата взымается за 70 проверок. Причем для получения доступа к сайту необходимо будет отправить 2 СМС.

Эти расчеты любого собьют с толку. Еще одна забавная отметка: «Информация о коротких номерах. www.такой-то сайт.ru оставляет за собой право изменять стоимость услуг без уведомления Пользователя».

Венцом картины является самый забавный пункт соглашения, именуемый «ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ГАРАНТИЙ».

Пользователь понимает и соглашается с тем, что:

a. Пользователь использует игровой-сервис www.такой-то сайт.ru на свой собственный риск. Услуги www.такой-то сайт.ru предоставляются "как есть". www.такой-то сайт.ru не принимает на себя никакой ответственности, в том числе и за соответствие результата поискового запроса цели Пользователя;

c. www.такой-то сайт.ru не гарантирует, что:

услуги www.такой-то сайт.ru будут соответствовать требованиям Пользователя;

результаты, которые могут быть получены от www.такой-то сайт.ru, будут точными и надежными;

качество, услуг www.такой-то сайт.ru будет соответствовать ожиданиям Пользователя;

все программные ошибки в работе web-сайта www.такой-то сайт.ru будут исправлены;


e. www.такой-то сайт.ru не несет ответственность за любые убытки, включая прямые, специальные, непредвиденные или последовательные убытки, потерянную прибыль и иные риски, даже в том случае, если www.такой-то сайт.ru предупредили о возможности таких убытков. Таким образом, Пользователь принимает на себя все риски, связанные с использованием сервиса www.такой-то сайт.ru

ИТОГИ

Полагаем, что всего сказанного достаточного для того, чтобы вы сами определили, каким способом вам хочется «проверить свою половину» и «узнать правду». А может сначала стоит решить, нужны ли вообще чувтвам тесты?
 

Источник: Яна Шпицберг

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!