Подготовка идет без отставаний

Губернатор края Сергей Дарькин примет участие в заседании оргкомитета по подготовке к саммиту АТЭС

15:32, 2 ноября 2009 Политика
ec79cd274c68c318930a8344ddb158cb.jpg

Губернатор Приморского края Сергей Дарькин направился в рабочую командировку в Москву, где примет участие в работе организационного комитета по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в форуме АТЭС в 2012 году.

Заседание оргкомитета пройдет под председательством первого заместителя Председателя Правительства РФ Игоря Шувалова.

Напомним, в ходе последнего визита в Приморский край Председателя Правительства РФ Владимира Путина было отмечено, что подготовка Владивостока к предстоящему саммиту АТЭС ведётся без отставаний, а по некоторым объектам (мост через пролив Босфор Восточный, очистные сооружения Центрального планировочного района Владивостока), даже с опережением графика.

В рамках подготовки к саммиту АТЭС во Владивостоке будут построены объекты саммита – гостиницы, конференц-центр, пресс-центр, которые после проведения международного мероприятия будут использоваться для создания в Приморье Дальневосточного федерального университета. ДФУ станет крупнейшим научно-образовательным комплексом в регионе, где будут обучаться студенты из России и стран АТР. Помимо этого, на базе ДФУ будут работать исследовательские центры по изучению современных научных направлений: нанотехнологий, микробиологии, медицины, телекоммуникаций, подводной робототехники и других.

Помимо этого, в рамках подготовки к саммиту предстоит построить ряд объектов инженерной, транспортной, энергетической и коммунальной инфраструктуры. Это позволит повысить уровень комфортности жизни в Приморском крае.
 

Источник: Пресс-служба администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!