10 миллиардов рублей на развитие

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв провел несколько результативных встреч с федеральными чиновниками.

16:01, 2 ноября 2009 Политика
97cbe0f7e9703f497f1b7152b2959319.jpg

Глава администрации Владивостока Игорь Пушкарёв, который на прошедшей неделе находился с визитом в Москве, где подписал в присутствии глав государств России и Эквадора побратимский договор с южноамериканским городом Манта, помимо этого провел несколько результативных встреч с федеральными чиновниками.

Как стало известно «В», во время встречи главы Владивостока с первым вице-премьером Игорем Шуваловым достигнута договоренность о перераспределении средств в рамках программы «Развитие Владивостока как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Согласно достигнутым соглашениям город дополнительно получит на свое развитие около 10 миллиардов рублей. Особое внимание хотелось бы акцентировать на следующей договоренности: Москва даст денег на строительство Владивостоке в строящемся микрорайоне «Снеговая Падь» четырех детских садов, двух школ и одной поликлиники. Кроме того дополнительные средства будут выделены на обновление фасадов, реализацию планов по освещению, реконструкцию дорог и другие городские нужды…

Источник: газета "Владивосток"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!