Патрокл станет доступнее

Строительство новой автодороги изменит транспортную ситуацию в районе Патрокла, считает главный архитектор Владивостока

12:04, 30 октября 2009 Политика
e1c81d4e03108aa0c2940a3d6aca9ef3.jpg

Строительство новой автодороги по маршруту поселок Новый – полуостров Де-Фриз – Седанка – бухта Патрокл позволит кардинально улучшить ситуацию с транспортным обеспечением микрорайона, который будет построен на участках Фонда РЖС. Такое мнение высказал главный архитектор Владивостока Анатолий Мельник.

«Строительство дороги уже приобретает реальные очертания, думаю, оно начнется в 2010 году, и для района бухты Патрокл это будет очень важно с точки зрения улучшения транспортной доступности», – сказал А.Мельник.

Он сообщил, что обычный срок разработки проекта строительства такой дороги занимает полтора года. «Однако проектную документацию удалось подготовить за три месяца, сейчас она передана на экспертизу», – уточнил главный архитектор города.

После получения заключения экспертизы краевая администрация должна будет выдать разрешение на строительство. «Уверен, что экспертиза пройдет быстро, заняв не более полутора месяцев», – сказал А.Мельник.

Главный архитектор Владивостока сообщил также, что реализация в районе бухты Патрокл проекта жилищной застройки экономкласса не только не повлияет негативно на имеющийся там пляж, но и будет способствовать развитию новых пляжных зон. «По Генерального плану Владивостока пляж сохраняется, кроме того, предусмотрено благоустройство еще одного пляжа, не сразу, но после начала реализации квартир, которые будут построены на участках Фонда РЖС в районе Патрокла», – сказал он.

По словам А.Мельника, это будет отдельным проектом, как и создание рекреационной зоны в районе бухты Патрокл.
 

Источник: Фонд РЖС

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!