"Незабудку" позабыли

Городские власти не спешат возвращать дошкольному учреждению здание бывшего детского сада.

17:05, 29 октября 2009 Общество
eb3127a1f79c33e4cb21d78fc16f97d2.jpg

Городские власти не спешат возвращать дошкольному учреждению здание бывшего детского сада.

О том, как буквально на глазах у всех погибает здание, в котором много лет располагался детсад, рассказали жители улицы Юмашева. В этом спальном районе и без того одна из самых больших в городе очередей за детсадовскими путевками. Поэтому каждый день смотреть на то, как вместо детей в расположенное в зеленой зоне строение ходят тети и дяди, "что при деньгах", людям уже надоело.

Здание на Юмашева, 14-г, в котором много лет располагался детский сад "Незабудка", находится в очень удобном месте: неподалеку транспортная развязка, но в то же время от пыли и шума дорог его защищают расположенные рядом жилые дома и зеленые насаждения парка Минного городка.

Сегодня от спортивных сооружений садика остался разве что забор, да накрашенные когда-то классики на потрескавшемся от времени асфальте. Игровые площадки заросли травой и деревьями. Клумбы, где когда-то дети своими ручками высаживали цветы, уже вросли в землю. В самом же здании - несколько частных клиник и даже автошкола есть.

Местная жительница, представившаяся Галиной Никифоровной, рассказала, что сад "продали" уже много лет назад. Вспомнила она и то, что когда-то у средней школы №57, стоящей рядом, был большой стадион и даже бассейн, а сейчас там устроили стоянку. По ее мнению, такое отношение к детям и подросткам не просто ужасно - оно преступно.

Пресс-служба администрации города неоднократно сообщала о том, что предпринимает "активные меры по возврату переданных в 90-е годы в аренду зданий детских садов".
Однако в списке объектов, которые наконец-то должны вернуть детям, адрес "ул. Юмашева, 14-г" не значится.
 

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!