Игорь Пушкарев встретился с населением о.Русский

В минувшие выходные глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с населением полуострова Саперный острова Русский, чтобы обсудить самые

15:44, 29 октября 2009 Общество
848928eaeb8b2a6b8306ba00933c84f2.jpg

В минувшие выходные глава Владивостока Игорь Пушкарёв встретился с населением полуострова Саперный острова Русский, чтобы обсудить самые актуальные вопросы, касающиеся переселения тех, кто попал в зону строительства объектов АТЭС и готов переехать, а также быта тех, кто остается жить на острове.
С началом масштабным строительных работ на Русском появилось немало проблем различного характера, которые не раз обсуждались на сходах граждан - жителей острова, при участии администрации Владивостока, а также дирекций по строительству объектов АТЭС. Большинство проблем урегулировано с представителями строительных подрядных организаций либо находятся в стадии решения.
 

Например, построена автомобильная дорога с твердым асфальтовым покрытием от пирса на Поспелово до бухты Аякс, где развернуто строительство Дальневосточного федерального университета. Решены вопросы вывоза мусора строительными организациями, поддержания санитарной чистоты. В ближайшее время будет дополнительно установлено 56 туалетов (в том числе, биотуалетов) для рабочих на 17 строительных площадках острова. Достигнута договоренность с ЗАО «Крокус» (генподрядчик строительства ДВФУ) о предоставлении 10 контейнеров для перевозки личного имущества жителей поселка Аякс, которые готовы переехать на материк.
 

Глава города Игорь Пушкарёв проинформировал жителей Русского, когда и в каких домах будет проводиться капитальный или текущий ремонт.
Жители поселка Поспелово обратились к главе города с просьбой – установить освещение от причала до жилых домов поселка Поспелово, восстановить 400 метров дороги от поселка Мелководный до поселка Парис, оборудовать поручнями трап, по которому пассажиры сходят с катера. Также люди спрашивали о возможности оказания консультативной помощи в решении вопросов по приватизации жилья, его оценки, организации ТСЖ. Игорь Пушкарёв дал поручение руководителям соответствующих подразделений администрации Владивостока взять под контроль решение этих вопросов.
 

В качестве приятной миссии глава города вручил нескольким семьям с детьми-школьниками сертификаты на бесплатное обучение в строящемся Дальневосточном федеральном университете. Для того, чтобы стать студентом ДВФУ, этим ребятам через несколько лет достаточно будет просто сдать ЕГЭ.
Для оперативного решения всех возникающих текущих вопросов такие встречи населения с главой города Игорем Пушкарёвым будут проводиться регулярно.


 

Источник: Пресс-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!