Судоремнотный завод отключат от электроснабжения

Дальэнергосбыт планирует полностью отключить ОАО «92 Судоремонтный завод» в г. Владивостоке. На территории завода находится котельная, от

19:03, 28 октября 2009 Общество
4c9904bba8179ddf17a5ced8ba522e8a.jpg

]]>

Дальэнергосбыт  планирует полностью отключить  ОАО «92 Судоремонтный завод» в г. Владивостоке.

На территории завода находится котельная, отпливающая жилой массив микрорайона Змеинка.

Полное отключение от электроснабжения ОАО «92 Судоремонтный завод», выполняющего государственные заказы по ремонту кораблей, Дальэнергосбыт наметил на 29 октября. С 12 до 16 часов будут прекращены поставки электроэнергии на объекты завода-неплательщика. В настоящий момент 92 СРЗ уже частично ограничен, в работе остается один фидер. Тем временем долги военного завода продолжают увеличиваться и уже достигли 11 млн. рублей.

Напомним, с начала года в связи с хроническими неплатежами Дальэнергосбыт уже применял санкции в отношении ОАО «92 СРЗ». Однако положение с платежами по-прежнему крайне тяжелое. В связи с критической ситуацией энергокомпания вынуждена полностью обесточить завод, чтобы не допустить дальнейшего роста задолженности.

Энергетики обеспокоены тем, что неплатежи завода могут негативно повлиять на энергообеспечение котельной, расположенной на территории завода и отапливающий микрорайон Владивостока Змеинка, и объектов организации, участвующей в строительстве моста на остров Русский и арендующей помещения у судоремонтного завода.

Дальэнергосбыт неоднократно информировал завод о задолженности и мерах ограничения в случае неплатежей и дальнейшего накопления задолженности. При этом в энергокомпании, идя навстречу руководству 92 СРЗ, переносили сроки ввода режимного электроснабжения объектов предприятия-неплательщика.

 

 

 

Источник: пресс-служба Дальэнергосбыта

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!