Под нож ложаться из-за стресса

Житейские неприятности и искусственные возрастные рамки закрепощают современных женщин.

18:45, 28 октября 2009 Общество
419ac57afb09a409e16f701d68f403c1.jpg

Житейские неприятности и искусственные возрастные рамки закрепощают современных женщин.

Стресс, неприятности на работе, возраст, невнимание со стороны сильного пола способны вывести женщину из равновесия. Слабый пол готов пойти на многое, чтобы сохранить красоту. На помощь разочарованным своей внешностью спешат пластические хирурги. В ходе проходящей на сайте Примамедиа.ру интернет-конференции, пластический хирург ПКДЦ Сергей Мошак раскрыл архетипы женского поведения.

По мнению Мошака, главная враг прекрасного пола – это средства массовой информации, создавшие стереотип современной цветущей женщины. Ей – 30 лет, но с лицом и телом 20-ти летней. А как должна выглядеть цветущая женщина в 40? А в 50? А в 60? А в 70?

Правильные любимые образы мамы, тети, бабушки, прабабушки незаслуженно забыты. Современный мир считает, что все должны выглядеть, как в 30. Получается, что для женщин созданы искусственные возрастные рамки. Но как считает хирург, процесс старения вполне нормален, и возраст лицо не портит.

Портит женщину, по словам Мошака, усталость, разочарование, тоска, одиночество и прочие вещи, которые люди подсознательно связывают со старостью. И, если в салоне красоты хорошенько отдохнуть, расслабиться и получить массу других удовольствий, то цветущий вид гарантирован в любом случае и в любом возрасте. Однако некоторые заходят дальше и прибегают к услугам пластических хирургов.
 

Источник: "Ежедневные новости Владивостока"

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!