Неординарная горожанка

В центре Находки разгуливала настоящая корова.

15:45, 28 октября 2009 Происшествия
e62e775b289dd93365fe7b1f5117f356.jpg

В центре Находки разгуливала настоящая корова.

В Находке оштрафован один из жителей частного сектора. Принадлежащая ему корова осталась без присмотра и паслась прямо в центре города.

«К административной ответственности данного гражданина привлекают уже второй раз, - рассказывает председатель административной комиссии Находки Александра ПАШКОВА, - летом его корова забралась на один из приусадебных участков в районе Портового поселка». Тогда владельцу бурёнки сделали предупреждение и наказали внимательнее следить за животными. На этот раз одна из коров, принадлежащих нарушителю, гуляла по Находкинскому проспекту, а пастбище устроила на клумбе возле Мемориала Победы. В разгар рабочего дня такую картину могли наблюдать многие жители, некоторые из которых обратились в администрацию города.

Действующий Закон Приморского края «Об административных правонарушениях в Приморском крае» четко определяет степень ответственности хозяев за нарушение ими правил содержания домашних животных. «Выпас и выгул домашних животных и птицы в неустановленных местах, повреждение или уничтожение ими деревьев, кустарников, газонов, цветников, посадок в черте населенных пунктов, на дачных или огородных участках влечет предупреждение или наложение административного штрафа», - говорится в документе.

На заседание комиссии нарушитель не явился. Единогласным решением ему вынесен максимальный штраф, предусмотренный статьей 5.1 «Нарушение правил содержания домашних животных» Зако
 

Источник: пресс-служба администрации Находки

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!