Отопительный сезон идет по плану

В краевом центре продолжается подключение жилищного фонда к теплу.

15:01, 28 октября 2009 Общество
01a6f55f7581e25f5aa94a9e839758d0.jpg

В краевом центре продолжается подключение жилищного фонда к теплу. По данным управления по вопросам топливно-энергетического комплекса администрации Владивостока, к концу дня 27 октября к теплоисточникам были подключены 1780 домов, что составляет 56% от всего жилищного фонда с центральным отоплением. Остальные дома будут подключены до конца текущей недели.

Что же касается объектов соцкультбыта, из 352 учреждений на данный момент отапливаются 343. Оставшиеся 9 объектов расположены в зданиях жилых домов, поэтому будут подключены к теплу в ближайшие дни вместе с жилищным фондом.

Кроме того, началась работа по подготовке проекта модернизации систем теплоснабжения города. Так, Дальневосточная генерирующая компания и управляющие компании Владивостока планируют установить на сетях, обеспечивающих теплом 72 жилых дома в разных районах города, современные тепловые узлы. Это позволит ОАО "ДГК" поднять на этих объектах температурный режим.

В течение следующего года Дальневосточная генерирующая компания и управляющие компании Владивостока намерены реализовать данный проект. В этом же году тепло на эти 72 дома будет подаваться в прежнем режиме.

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!