Приморье ожидает снежный уикенд

В предстоящие выходные дни синоптики прогнозируют понижение температуры и выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.

16:29, 27 октября 2009 Общество
36e92835390c63d75cc7feba4ea113bb.jpg

В предстоящие выходные дни синоптики прогнозируют понижение температуры и выпадение осадков в виде дождя и мокрого снега.

По прогнозам синоптиков в ночные часы с субботы на воскресенье на территории края, Владивостока в частности, ожидается понижение температуры до минус двух градусов, в связи с чем возможно обледенение проезжей части и создание сложной дорожной обстановки.

Наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды через перекрестки, а также движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог.
Уважаемые водители, во избежание серьезных аварий убедительно просим вас «переобуть» свои автомобили с летней резины на зимнюю!

Как показывает практика с наступлением холодов и при первом гололеде на дорогах резко увеличивается количество аварий, большая часть из которых происходят по причине халатности автовладельцев, не сменивших вовремя летнюю резину на зимнюю или всесезонную.

Уважаемые водители!

Если вы все же не успеете подготовить свой автомобиль к зимним условиям вождения - воздержитесь от выезда на личной автомашине и воспользуйтесь общественным транспортом.
 

Источник: Отделение пропаганды Управления ГИБДД УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!