Вдохни новую жизнь в упаковку

Во Владивостоке пройдёт экологический конкурс-выставка «Вторая жизнь упаковки».

15:45, 27 октября 2009 Общество
1b5f90eb4c88a16226c1e5771bfa5ab7.jpg

Во Владивостоке пройдёт экологический конкурс-выставка «Вторая жизнь упаковки».

Во Владивостоке с 11 по 24 декабря в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) пройдёт экологический конкурс-выставка «Вторая жизнь упаковки». Организатором мероприятия выступила компания «Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия» при поддержке администрации Владивостока.

Цель выставки - формирование у жителей города культуры в области экологии и демонстрация новых возможностей, которые дает переработка твердых бытовых отходов.

Выставка является завершающим этапом молодежного экологического проекта, в рамках которого среди школьников краевой столицы объявлен конкурс на лучший агитационный экологический плакат о защите окружающей среды, конкурс поделок и костюмов из использованной упаковки. Проект направлен на воспитание у молодого поколения отношения к твердым бытовым отходам (ТБО) не как к мусору, а как к ценному вторичному сырью.

Экспозиция выставки обещает быть интересной. На ней будут представлены не только конкурсные работы, но и различные товары народного потребления (одежда, канцелярские товары, предметы домашнего обихода), изготовленные с использованием переработанных ТБО.

На открытии выставки посетителей ожидает документальный фильм о жизненном цикле упаковки, а изюминкой церемонии станет дефиле юных дизайнеров, изготовивших костюмы из упаковки.

Победителей конкурса ждут призы.
 

Источник: Прес-служба администрации Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!