Игра научит школьников беречь природу

Во Владивостоке продолжаются районные этапы конкурса владивостокских школ «Экологические игры-2009».

18:35, 23 октября 2009 Общество
f0a8e192ce0227b7ed2ea0e768218ee0.jpg

Во Владивостоке продолжаются районные этапы конкурса владивостокских школ «Экологические игры-2009».

Конкурс организован администрацией Владивостока, АНО «Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства» и Дальневосточным фондом экологического здоровья в рамках подпрограммы «Экологическое просвещение и образование населения Владивостока».

Вчера, 22 октября, завершилась вторая игра районного этапа конкурса. В парке Минного городка за выход в финал боролись шесть команд из разных школ города. Ребята выполняли различные задания на тему проблемы бытовых отходов, проявляя знания, смекалку и творческий подход к делу. На каждом этапе ведущие в игровой форме рассказывали школьникам о том, как правильно вести себя на природе, не причиняя ей вреда, а также о том, какую угрозу для окружающей среды представляет выброшенный мусор, и как можно снизить количество отходов, которые образуются каждый день. В итоге победу одержала команда «Экогруппа» из школы № 6, второе место заняла команда «Энергия» 41-го лицея, а третье - команда 11-й школы. Все участники получили почетные грамоты, сладкие призы, настенные календари и номера экологической газеты «Свежий ветер Приморья».

Третья, завершающая, игра районного этапа состоится завтра, 24 октября, в 11 часов в парке Минного городка. Ее финалисты, а также победители первой (команды «Друзья природы», школа № 57, «Родник», школа №22 и «Энергия», школа №44), второй игр поборются за выход в общегородской конкурс, по итогам которого лучшие команды будут награждены призами и подарками и приглашены на итоговое мероприятие «Экошоу-2009» в конце ноября.


 

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!