Голодных пенсионеров накормят

В настоящее время во Владивостоке действует три социальные столовые

15:20, 23 октября 2009 Общество
fcab35aba007aa62fe2633b342940145.jpg

Около 150 горожан старшего возраста, попавших в трудную жизненную ситуацию, ежемесячно получают бесплатные горячие обеды во Владивостоке. Такой вид социальной помощи предоставляется в рамках муниципальной целевой программы «Старшее поколение».

Как сообщили в управлении по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока, стоимость таких обедов для одного посетителя составляет 110 рублей. На эту сумму можно получить полноценный горячий обед, состоящий из первого блюда (суп, борщ), второго (мясо или рыба с гарниром), а также компот, сдобную выпечку и хлеб.

Возможность ежедневных бесплатных обедов могут получить пожилые граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию и состоящие на учете в районных отделах управления по исполнению программ по поддержке населения администрации Владивостока.

Для получения права на бесплатные обеды необходимо предоставить в управление по исполнению программ по поддержке населения следующие документы:
- заявление на имя начальника управления;
- копию паспорта с предъявлением подлинника;
- справку из пенсионного фонда о размере доходов.

Стоит отметить, что в 2007 году из городского бюджета на эти цели было направлено 810 тыс. рублей, в 2008 году - 1 млн. рублей, а в этом году сумма увеличена и составляет 1 млн. 260 тысяч рублей.

В настоящее время во Владивостоке действует три социальные столовые, расположенные по ул. Суханова, 1 а, ул. Октябрьская, 8, и ул. Ильичева, 15.


 

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!