Дальэнергосбыт ограничил электроснабжение ОАО «Дальнегорская электросеть»

Задолженность оптового перепродавца перед энергокомпанией достигла 8,5 млн. рублей

16:01, 21 октября 2009 Политика
704e985176ca5c81becccb93e5c36bac.jpg

Владивосток, 21 октября – Сегодня с 11 часов Дальэнергосбыт ввел ограничения поставок электроэнергии в отношении ОАО «Дальнегорская электросеть» по подстанциям «Горелое», «Плавзавод», «Д». Оптовый перепродавец поставляет электроэнергию потребителям Дальнегорского городского округа. В представленных в адрес энергокомпании гарантиях не указаны конкретные сроки погашения задолженности. Ограничения будут действовать ежедневно с 11 до 16 часов до тех пор, пока перепродавец не начнет снижать объем долгов.

Нарушение ОАО «Дальнегорская электросеть» условий договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии вынудила энергетиков пойти на ограничительные процедуры. Дальэнергосбыт неоднократно уведомлял перепродавца о наличии долгов и необходимости их выплаты. Энергокомпания ограничивает электроснабжение оптового перепродавца в соответствии с действующим законодательством РФ.

В условиях ограничения поставок электроэнергии ОАО «Дальнегорская электросеть» должен перераспределить нагрузку таким образом, чтобы не пострадали добросовестные абоненты и социально значимые объекты. Если перепродавец не примет меры, то без электроснабжения могут остаться потребители в зоне деятельности предприятия – неплательщика.

Дальэнергосбыт применяет меры по ограничению электроснабжения в отношении перепродавца – неплательщика, а не добросовестных потребителей. ОАО «Дальнегорская электросеть», являясь гарантирующим поставщиком электроэнергии в муниципальном образовании и собирая деньги с потребителей, обязано в соответствии с действующим законодательством принимать меры по обеспечению электроэнергией своих абонентов.

Напомним, ОАО «Дальнегорская электросеть» покупает электроэнергию у Дальэнергосбыта и перепродает ее потребителям, при этом нарушает платежную дисциплину.

Источник: Пресс-служба "Дальэнергосбыта" – филиала ОАО «ДЭК»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!