Восточному институту ДВГТУ - 110 лет

21 октября в 13 часов 30 минут в главном корпусе Дальневосточного государственного технического университета по улице Пушкинская, 10 начнется

12:38, 20 октября 2009 Общество
64a927ce0cef3f804ecaf40a2290a5c3.jpg

21 октября в 13 часов 30 минут в главном корпусе Дальневосточного государственного технического университета по улице Пушкинская, 10 начнется торжество, посвященное 110-летию Восточного института. Праздник будет проходить в историческом здании и в той же самой аудитории (сейчас № 319), где больше века тому назад состоялось торжество по случаю открытия Восточного института – первого высшего учебного заведения на Дальнем Востоке России.

На торжественное собрание в ДВГТУ приглашены губернатор Приморского края Сергей Михайлович Дарькин, глава администрации Владивостока Игорь Сергеевич Пушкарев, ректоры университетов и академий, представители общественности и СМИ. Праздник начнется с осмотра выставки, посвященной истории Восточного института. Торжественное заседание в честь 110-летия Восточного института откроет ректор ДВГТУ, профессор Анвир Амрулович Фаткулин. С докладом об истории Восточного института выступит известный краевед, почетный гражданин Владивостока Нелли Григорьевна Мизь. После выступлений гостей торжества состоится презентация праздничного издания альбома «110 лет Восточному институту». В конце торжественной части хозяева и гости праздника ответят на вопросы представителей СМИ. Праздник завершится в Пушкинском театре ДВГТУ.
 

Источник: пресс-центр ДВГТУ

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!