В крае снижается уровень безработицы

За неделю в Приморье на 504 человека снизилось число безработных.

17:42, 19 октября 2009 Общество
4c43c80775ad90a1fd8a9f94f5f91d6c.jpg

За неделю в Приморье на 504 человека снизилось число безработных. В настоящий момент их количество составляет 34914 человек (тогда как на прошлой неделе – 35418 человек).

Как сообщили в управлении государственной службы занятости населения края, уровень безработицы также упал и составляет 3,13 процента. Меньше стало и вакансий. Работодатели готовы предложить приморцам 28068 рабочих мест.

Стабильная ситуация на рынке труда сохраняется в том числе и благодаря реализации краевой программы дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда Приморского края. Напомним, программа является частью комплексного антикризисного плана, разработанного Правительством РФ.

В рамках программы люди проходят опережающее профессиональное обучение, стажировку, безработным, желающим открыть свое дело, дают консультации. Специалисты информируют людей, ищущих работу, о возможности адресной финансовой поддержки при переезде в другую местность для трудоустройства. Помимо этого, для людей дополнительно организуются общественные работы.

Источник: пресс-центр администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!