Приоткрытое окно на первом этаже - легкая добыча для начинающего

В краевой столице сыщики раскрыли квартирную кражу и задержали домушника, причастного к ряду квартирных краж, совершенных во Владивостоке

14:40, 19 октября 2009 Происшествия
81fdcb87c3ce62f0410d17ea7212caa9.jpg

В краевой столице сыщики раскрыли квартирную кражу и задержали домушника, причастного к ряду квартирных краж, совершенных во Владивостоке. В пятницу ранним утром в милицию обратилась 40-летняя женщина, проживающая на улице Черемуховая.

Заявительница сообщила, что накануне ночью отсутствовала дома. Вернувшись, она обнаружила в квартире следы пребывания посторонних. Хозяйка недосчиталась золотых украшений и других ценностей.

Проникнуть в квартиру на первом этаже «домушнику» не составило труда: уходя на ночь, женщина оставила подоконник с  окном приоткрытым. В те же сутки 15-летний вор, ранее уже попадавший в поле зрения правоохранительных органов, был задержан сотрудниками уголовного розыска.

На момент задержания шустрый мальчик уже реализовал похищенное на одном из рынков краевого центра. В ходе оперативно-розыскных мероприятий установлена причастность задержанного еще к одному хищению чужого имущества из квартиры, совершенному в Первомайском районе Владивостока. Следствие продолжается.

По факту кражи возбуждено уголовное дело. Всем любителям легкой наживы напоминаем, что кража, совершенная с незаконным проникновение в чужое жилище, наказывается лишением свободы на срок до шести лет с крупным штрафом.

Источник: Пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!