Строительству моста на Русский поможет тупик

Пять вагонов с песком прибыли на стройплощадку моста на остров Русский.

16:50, 8 октября 2009 Политика
32a17d18912b072249a9311ec0229ba9.jpg

Пять вагонов с песком прибыли 8 октября на стройплощадку моста на остров Русский. Это пробный рейс по новым путям, которые связали производственную базу на полуострове Назимова с железнодорожной веткой на мысе Чуркин.

До ввода в эксплуатацию железнодорожной ветки вагоны пришлось бы разгрузить на базе в районе Чуркина, а оттуда грузовиками доставить стройматериалы на Назимова. Чтобы перевезти весь песок, нужно совершить порядка 40 рейсов.

– Всего будет построено 3 тупика с 4-мя разгрузочными платформами, – рассказывает первый заместитель директора филиала «УСК Мост» во Владивостоке Николай Гребенников. – Первая ветка уже начала функционировать. По ней будут доставлять цемент, песок и гравий – главные компоненты для производства бетона.

Для разгрузки составов сделаны две площадки. К первой могут одновременно подойти 6 вагонов,
общей грузоподъемностью 420 тонн. В ближайшие месяцы планируется сделать запас песка на зиму. Как правило, его везут влажным, и в холодное время года он замерзает, что значительно затрудняет разгрузку.

По заказу «УСК Мост» компания «ТМК» проложила в общей сложности 2 километра железнодорожных путей. По ним будут доставлять сыпучие материалы для 3-х бетонных заводов на полуострове Назимова и острове Русском, а также тяжелые металлоконструкции для монтажа пролетов эстакады.
 

Источник: Отдел новостей «В»

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!