Сводка преступлений в Приморском крае за минувшие сутки

За минувшие сутки (07 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 57 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 27 преступлений.

13:45, 8 октября 2009 Происшествия
f898c624282e52aa0cf4fa3b95188280.jpg

За минувшие сутки (07 октября) в Приморском крае были зарегистрированы 57 преступлений, по «горячим следам» раскрыты 27 преступлений.

Возбуждено уголовных дел

Раскрыто

по горячим следам

Убийства

0

0

Причинение тяжкого вреда здоровью

0

0

Кражи

35

8

Грабежи

0

0

Разбои

2

1

Преступления, связанные с наркотиками

3

3

Доставлено лиц в нетрезвом состоянии

39

Содержалось в медвытрезвителе

27

Задержано за мелкое хулиганство

29

Сделано выездов на бытовые конфликты

60

Вчера утром в милицию Артема поступило сообщение о квартирной краже. Хозяева, придя домой, обнаружили, что над входной дверью основательно поработал некто неизвестный. На поиски домушника были ориентированы сотрудники уголовного розыска. Результатом профессиональной работы стало задержание подозреваемого. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель, проживающий на улице Ялтинская. В отделе внутренних дел выяснилось, что мужчина в 2004 году привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления. По всей видимости, спустя 5 лет после первой судимости парень снова решил встать на преступный путь. По данному факту возбуждено уголовное дело. Наказанием за совершение этого преступления может стать лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 80 000 рублей.

Вчера на номер 02 поступило сообщение о краже. В Первомайском районе краевого центра ночью из квартиры, расположенной на улице Поселковая, были похищены ноутбук, монитор и цифровой фотоаппарат. Общий ущерб составил 25 000 рублей. Приехавшие на место преступления сотрудники милиции выяснили все обстоятельства происшедшего. Оказалось, что владельцы жилища не потрудились закрыть окно на ночь, оставив его распахнутым. Несмотря на то, что квартира располагается на втором этаже, беспечностью хозяев не преминули воспользоваться воры. Не мудрствуя лукаво, злоумышленники подставили лестницу и проникли в помещение. По данному факту возбуждено уголовное дело. Стражи правопорядка призывают жителей Приморского края к бдительности. Уходя из дома, закрывайте двери и окна. Помните, что вашей невнимательностью могут воспользоваться воры.

В Партизанске вчера две девушки на улице Литвинова попытались завладеть сумкой прохожей. Хрупкие представительницы прекрасного пола не постеснялись применить к женщине насилие, опасное для жизни и здоровья. Через некоторое время сотрудники следственно-оперативной группы вышли на след подозреваемых. Ими оказались местные жительницы 17 и 19 лет. Как было установлено в отделе внутренних дел, девушки до этого в поле зрения сотрудников милиции не попадали. Сейчас выясняются причины, толкнувшие девчонок на совершение тяжкого преступления. По факту разбойного нападения возбуждено уголовное дело. Согласно действующему законодательству, обеим подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.


 

Источник: пресс-служба УВД по Приморскому краю

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!