1 000 000 рублей за инновационный проект

Во Владивостоке пройдет Дальневосточный окружной инновационный конвент, победителям которого будут вручены премии в размере 1 000 000 рублей

18:40, 6 октября 2009 Политика
cfd6527fafe851ccb99fed9e513d8e4d.jpg

4 и 5 ноября 2009 года во Владивостоке пройдет Дальневосточный окружной инновационный конвент, в котором могут принять участие молодые изобретатели, исследователи, ученые, студенты технических вузов, предприниматели, инновационные менеджеры со всего Дальнего Востока, а также представители российских и зарубежных компаний. По результатам конвента будут отобраны три проекта для участия во всероссийском полуфинале конкурса, итоги которого подведут на главном конвенте в Санкт-Петербурге. Организатором Дальневосточного окружного инновационного конвента является управление по делам молодежи администрации Владивостока при поддержке администрации Приморского края.

Программа конвента предусматривает выступления лидеров инновационного развития, проведение рабочих групп, специальные программы, выставки и т.п. В рамках конвента будут работать постоянно действующие конкурсы, программы и проекты, поддерживающие активную изобретательскую мысль и ее носителей. Для проведения окружной экспертизы представленных на конкурс проектов будет сформирован специальный совет, в состав которого войдут представители городской и краевой администраций, крупного бизнеса, инновационных компаний, ученые и эксперты в различных областях науки, техники, технологий, а также авторитетные специалисты в области экономической экспертизы и организации финансирования инновационных проектов.

Таким образом, у представителей талантливой молодежи Владивостока есть уникальная возможность стать участниками инновационного конвента и громко заявить о себе на всю страну. Кульминацией конвента является ежегодная церемония вручения Национальной премии в области инноваций для молодежи, которая состоится в декабре 2009 года в Москве. Это этап большой национальной программы по мотивации молодых людей на инновационные поиски и разработки.

Среди номинаций: "Лучшая инновационная идея", "Лучший инновационный проект", "Лучший инновационный продукт". Победителям будут вручены премии в размере 1 000 000 рублей, а также памятные знаки и дипломы. Финалисты конкурса получат возможность принять участие в стажировках на площадках ведущих инновационных компаний.

Конвент будет проходить 4 и 5 ноября в Фундаментальной библиотеке ДВГУ (ул.Алеутская, 65б). За более подробной информацией о ходе проведения Дальневосточного окружного инновационного конвента можно обращаться в управление по делам молодежи по телефону (4232) 26-07-56.

Организационный комитет, посвященный подготовке и проведению Дальневосточного окружного инновационного конвента Организационный комитет, посвященный подготовке и проведению Дальневосточного окружного инновационного конвента Организационный комитет, посвященный подготовке и проведению Дальневосточного окружного инновационного конвента

Вчера, 5 октября, в городской администрации прошел первый организационный комитет, посвященный подготовке и проведению Дальневосточного окружного инновационного конвента на территории Владивостока. Для участия в конвенте от Владивостока уже заявлено более 30 участников, от Находки - трое, от Уссурийска - двое. Среди них молодые ученые и изобретатели, которые разрабатывают инновационные проекты в разных областях - от медицины до хлебобулочного производства, выращивания мидий и гребешка. Как отмечают организаторы, в основном молодые ученые разрабатывают темы, актуальные в регионе, где они живут.

Источник: пресс-центр администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!