В Приморье пройдет форум образовательных инициатив - 2009

Гостями приморских педагогов в этом году будут представители системы образования Якутии, Хабаровского края, Амурской, Еврейской автономн

15:30, 6 октября 2009 Общество
17d5724e6bdb850a91e9a3f19fc1ebba.jpg

С 5 по 7 ноября во Владивостоке пройдет традиционный Приморский форум образовательных инициатив. Гостями приморских педагогов в этом году будут представители системы образования Якутии, Хабаровского края, Амурской, Еврейской автономной областей, а также коллеги из Волгограда.

Стратегическая идея форума, который проводится в крае с 2005 года, - современные педагогические технологии в поддержку нового качества образования. Как сообщили в департаменте образования и науки края, в этом году его ключевые события проводятся в рамках содействия инициативе Президента РФ Дмитрия Медведева "Наша новая школа".

В плане организаторов образовательная выставка, участниками которой станут вузы, издательства, бизнес - центры Дальнего Востока, мастер - классы, насыщенная конкурсная программа. Вопросам детской одаренности будет посвящена конференция, а поделиться опытом, обсудить проблемы образовательной отрасли участники смогут на тематических круглых столах.
 

Источник: пресс-центр Администрации Приморского края

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!