Владивосток - Акита развивают отношения

Заместитель главы администрации города провел сегодня протокольную встречу с делегацией муниципалитета и представителями деловых круго

16:45, 5 октября 2009 Общество
f7a7c109aa0b930b3e52d3dafe3800da.jpg

Заместитель главы администрации города Владивостока Александр Зубрицкий провел сегодня протокольную встречу с делегацией муниципалитета и представителями деловых кругов города-побратима Акита (Япония) во главе с начальником сектора развития порта и коммерции Осаму Сасаки. .

«Отношения между Владивостоком и городами Японии развиваются особенно динамично, - отметил Александр Зубрицкий. – Достаточно сказать, что из восьми нынешних побратимов столицы Приморья три – японских: Акита, Ниигата и Хакодатэ. План ближайших совместных мероприятий мы обсуждали в ходе встречи с главой Акиты Ходзуми Мотому, которая проходила полтора месяца назад, во время работы Ассоциации мэров городов Сибири, Дальнего Востока России и западного побережья Японии. Сегодняшний визит представительной делегации из Акиты – подтверждение реализации этой программы. История побратимских отношений Владивостока и Акиты – одна из самых длительных в истории столицы Приморья: им исполнилось 17 лет, а в год проведения во Владивостоке саммита АТЭС-2012 они отметят 20-летний юбилей. Это придает им дополнительный импульс и уверенность дальнейшего поступательного развития».

Со своей стороны, Осаму Сасаки передал письмо мэра Акиты в адрес горя Пушкарёва. В нем выражается благодарность за большой вклад в развитие российско-японских отношений на уровне муниципалитетов, а также намерение в ближайшее время посетить столицу Приморья для переговоров по выработке ряда мероприятий в рамках взаимовыгодного сотрудничества.

Источник: пресс-центр Администрации города Владивостока

Новости Владивостока в Telegram - постоянно в течение дня.
Подписывайтесь одним нажатием!